news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк проведет новый отбор в бизнес-инкубатор в середине марта

Высокотехнологичные стартапы, прошедшие отбор, смогут представить проекты экспертному жюри и побороться за звание резидента технопарка.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Казанский ИТ-парк проведет 33-й отбор в бизнес-инкубатор в середине марта, сообщает пресс-служба технопарка.

«16-17 марта в ИТ-парке пройдет 33-й отбор в бизнес-инкубатор. На одной из крупнейших бизнес-площадок ИТ-стартапы представят свои разработки перед экспертным жюри и поборются за статус резидента», – говорится в сообщении.

К участию в отборе приглашаются высокотехнологичные стартапы вне зависимости от стадии развития. Прием заявок на заочное рассмотрение экспертами продлится до 7 марта, а в середине марта лучшие из них смогут очно защитить свои проекты.

В состав экспертного жюри войдут руководители и специалисты крупных компаний, представители бизнес-сообщества, специалисты в области ИТ и общественные деятели.

«У каждого участника будет возможность получить обратную связь, ценные рекомендации и советы по развитию бизнеса от экспертов в рамках коротких питч-сессий первого дня», – подчеркивается в документе.

Бизнес-инкубатор на базе технопарка существует более семи лет. За этот срок общая сумма привлеченных стартапами инвестиций превысила 700 млн рублей. Резиденты бизнес-инкубатора получают оборудованный мини-офис, юридическое и бухгалтерское сопровождение, проектное управление, помощь в поиске «умных инвестиций» и доступ к менторам и экспертам. Сегодня в числе резидентов бизнес-инкубатора – 40 стартапов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2