news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В мэрии Казани предрекли скорое исчезновение рекламных полотен с фасадов зданий

Рекламные компании города все чаще отдают предпочтение медиафасадам.

В мэрии Казани предрекли скорое исчезновение рекламных полотен с фасадов зданий

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Диана Авакян). Городские власти предрекли исчезновение брандмауэров из Казани. По словам начальника Управления наружной рекламы и информации Аскара Багаутдинова, рекламные фирмы все чаще отдают предпочтение медиафасадам. Об этом он заявил на деловом понедельнике.

Брандмауэр — рекламное объявление в виде натянутого полотна или щита, как правило, больших размеров, расположенное на глухих стенах домов.

«Фасадная реклама отражает современные тренды. В цифровую эпоху обычные брандмауэры стали выглядеть неуместными и старомодными. Если еще в 2017 году в Казани самым востребованным видом фасадной рекламы были брандмауэры, количество которых по городу составляло 36 штук, а медиафасадов — 15, то на конец 2018 года ситуация в корне изменилась, — отметил докладчик. — Брандмауэров осталось 18, а количество медиафасадов увеличилось до 26 штук. За последние полгода многие рекламные фирмы переоформили брандмауэры на медиафасады. По мере завершения сроков разрешений брандмауэры, очевидно, исчезнут из Казани».

Всего управление в прошлом году выдало 687 разрешений на отдельно стоящие рекламные конструкции и 21 разрешение на установку конструкций на фасаде здания. В настоящее время на территории Казани всего действует 954 разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2