news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе под эгидой проекта «Добрый лед» соберутся юные любители хоккея

24 февраля праздник посвятят Дню защитника Отечества, поэтому гостей ожидают не только спортивные баталии, но и угощение, и парад военной техники.

В Высокогорском районе под эгидой проекта «Добрый лед» соберутся юные любители хоккея

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). 24 февраля в Чернышевском сельском поселении Высокогорского района состоится большой праздник спорта. Под эгидой благотворительной программы «Добрый лед» соберутся юные любители хоккея и их родители, пишет газета «Высокогорские вести».

Директор Ледового дворца Андриян Тябин отметил, что «Добрый лед» проводится в Высокогорском районе не в первый раз. На этот раз событие состоится в деревне Чернышевка.

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лед» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. Цель – развить и популяризировать детский хоккей, сделать его доступным для каждого ребенка, развить дворовый и любительский спорт. Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе проходит в четырех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском.

В Чернышевке ожидаются гости из Санкт-Петербурга. «Хотим организовать красивый праздник. Кстати, к нам приедут гости из Санкт-Петербурга, которые нас и спонсируют. Первый раз, благодаря их помощи, мы установили искусственный лед в садике. Сказали, что будут еще гранты. А для района это очень хорошо», – отметил Андриян Тябин.

Ранее в Высокогорском районе под эгидой «Доброго льда» открыли хоккейную коробку с искусственным покрытием в детском саду «Сандугач» и провели фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей».

24 февраля праздник будет посвящен Дню защитника Отечества, поэтому гостей ожидают не только спортивные баталии, но и угощение, теплая атмосфера, а также парад военной техники. Те, кто желает быть не просто зрителем, а непосредственным участником события, могут зарегистрироваться в центре внешкольной работы «Тулпар».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2