16+

«Ак Барс» на благотворительном матче подарил фонду «День добрых дел» сертификат на 150 тысяч рублей

После игры родители подарили хоккеистам цветы из воздушных шариков.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Игроки «Ак Барса» и Ночной хоккейной лиги провели благотворительный матч совместно с детьми с нарушением опорно-двигательного аппарата, после которого казанский клуб подарил фонду «День добрых дел» сертификат на 150 тысяч рублей.

«Средства будут потрачены на один из проектов фонда „Социальное такси“. Это проект, в рамках которого фонд на безвозмездной основе по заявкам перевозит подопечных — инвалидов и маломобильных граждан. В числе пассажиров — дети в инвалидных колясках», — сообщили в пресс-службе фонда.

От «Ак Барса» в этот день играли Александр Свитов, Данис Зарипов, Альберт Яруллин, Михаил Глухов, Владимир Ткачев и Артём Лукоянов. Игра проходила следующим образом: на лед детей на колясках вывозили хоккеисты. В руках детей были клюшки, игроки же были в роли штурманов.

Перед игрой на Арене выступили фигуристки, подарившие великолепный танец немногочисленным болельщикам «Татнефть Арены». Команды играли 2 периода по 10 минут, но матч все равно был интересным, ведь никто не хотел проигрывать. Счет открыла «Молния», но тут же Команда пропустила еще три шайбы. За минуту до конца периода им удалось откраивать одну шайбу, но на перерыв команды ушли при счете 2:3. Во втором периоде «Стрела» счет сравняла поэтому итоговый счет 3:3.

После матча все участники были награждены благодарственными письмами и памятными подарками от «Ак Барса». К хоккеистам обратились родители детей, которым они помогали и подарили им воздушные шарики в форме цветка.

«Дети — это цветы жизни, поэтому хотелось бы вас поблагодарить за их детскую радость», — благодарили игроков родители.