news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На фестивале «Таланты республики» в Высокогорском районе собрали средства для девочки с ДЦП

Участие в благотворительном фестивале приняли творческие коллективы Высокогорского района и Казани, представившие лучшие концертные номера.

На фестивале «Таланты республики» в Высокогорском районе собрали средства для девочки с ДЦП

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). «Делай добро!» – под таким девизом прошел первый благотворительный конкурс-фестиваль «Таланты республики» в поддержку детей, страдающих детским церебральным параличом, пишет газета «Высокогорские вести».

Участие в фестивале приняли творческие коллективы Высокогорского района и Казани, представившие свои лучшие концертные номера. Все собранные средства передали родителям «особенной» девочки Амелии Шагиевой. В течение восьми часов было показано около 150 номеров и собрано более 50 тыс. рублей. Конкурсанты сменялись один за другим, выкладывались на 100% и малыши, и ребята постарше.



«Нам все очень понравилось, все очень весело. Амелии, как ни странно, тоже. Мы очень переживали, что она будет бояться, плакать, но нет. И она, и все мы с удовольствием смотрели выступления», – поделилась мама девочки Диана Шагиева.

Идея провести подобный фестиваль принадлежит художественному руководителю образцовой студии танца «Мандарин» Екатерине Холиной. «Когда пришла идея провести такой масштабный фестиваль, я и не думала, что откликнется столько желающих. Многие захотели не просто принять участие в выступлении, но и помочь такому чудесному ребенку. Это просто не передать словами», – сказала худрук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2