news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выбрали сильнейших в физкультуре школьников

В республике завершилась олимпиада школьников по физической культуре.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). В Казани прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по физической культуре. Победителями стали шесть учащихся из Нижнекамского, Арского, Зеленодольского районов и Набережных Челнов, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Победу в олимпиаде одержали семиклассники Виктория Трофимова из гимназии № 2 Нижнекамского района и Ильяс Ибатуллин из Арской школы № 1, восьмиклассники Эльвира Хайруллина из гимназии № 5 Зеленодольского района, Софья Барова из школы № 10 Нижнекамского района, Мурат Загиров из гимназии № 2 Нижнекамского района и Альберт Хамиев из школы № 46 Набережных Челнов.

«Олимпиада по физической культуре проходила в два тура. Участники продемонстрировали теоретические и практические знания. В последний тур включили упражнения по легкой атлетике и гимнастике», – говорится в сообщении министерства.

В число призеров олимпиады вошло 36 школьников из 11 районов республики, а также Казани и Набережных Челнов.

В заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по физкультуре участвовали 94 учащихся из 35 районов Татарстана, Казани и Набережных Челнов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2