news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ветеран ФСБ передал в дар сельской библиотеке Верхнеуслонского района книги про пограничников

Ровель Кашапов передал в библиотеку свои книги «Наши павшие, как часовые» и «На страже безопасности Отечества», рассказывающие о пограничниках.

Ветеран ФСБ передал в дар сельской библиотеке Верхнеуслонского района книги про пограничников

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Майданское сельское поселение Верхнеуслонского района посетили представители Совета ветеранов УФСБ России по Республике Татарстан, прошедшие афганскую войну, – полковник в отставке Шамиль Каримов и подполковник в отставке, директор музея ФСБ РФ по Татарстану Ровель Кашапов, пишет газета «Волжская новь».

Высоких гостей встречал глава поселения Виктор Михеев. Гости познакомили сельчан с историческими событиями в Афганистане, рассказали о мужестве и профессионализме наших солдат.

Школу мужества прошли в Афганистане и многие верхнеуслонцы. Не всем из них удалось вернуться живыми в родные края. Погибли и посмертно награждены орденом Красной Звезды Анатолий Казаков, Валерий Токанин и Анатолий Владимиров. Их память местные жители почтили минутой молчания.

На память о встрече Ровель Кашапов передал в сельскую библиотеку свои книги «Наши павшие, как часовые» и «На страже безопасности Отечества», рассказывающие о пограничниках, сотрудниках органов контрразведки, подразделений правительственной связи, бойцах разведывательно-диверсионных отрядов, среди которых значатся и верхнеуслонцы.

Затем в Доме культуры организовали встречу с учащимися и односельчанами погибшего в Афганистане пограничника Анатолия Владимирова из деревни Лесоучасток.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2