news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: Малый и средний бизнес сам развиваться не будет, его нужно обучать

Президент Татарстана рассказал о том, что необходимо для поддержки малого и среднего предпринимательства на инвестфоруме в Сочи.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Рамис Габасов). Президент РТ Рустам Минниханов считает, что для развития бизнеса требуется его обучение и поддержка. Об этом он сказал на заседании «Лучшие практики социально-экономического развития» на Российском инвестфоруме в Сочи.

«Малый и средний бизнес сам развиваться не будет. Он требует как административной, так и финансовой поддержки», — сказал Рустам Минниханов. 

Он отметил, что малое и среднее предпринимательство нуждается в обучении. Минниханов пояснил, что обучение может вестись через различные программы: это и программы АСИ (Агентство стратегических инициатив — прим. Т-и), и программы республиканского уровня. 

«Надо их (малый и средний бизнес — прим. Т-и) обучать. Программы, которые предлагает АСИ, которые продвигаем мы — это основной локомотив, чтобы все активизировалось», — заявил глава республики. 

Рустам Минниханов сказал о необходимости создания качественной инфраструктуры для ведения бизнеса: комфортная городская среда, парки, скверы — это механизмы вовлечения малого бизнеса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2