news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Когогин: «К 2030 году из автомобиля исчезнет место для водителя»

Гендиректор КАМАЗа участвует в двухдневном инвестиционном форуме в Сочи.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Артур Казанцев). Гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин рассказал, что к 2030 году автомобили смогут двигаться самостоятельно, без присутствия водителя. Об этом он сказал во время выступления в проекте образовательного центра «Сириус» в Сочи, сообщает пресс-служба компании.

«По мнению инженеров автомобильных компаний, к 2030 году автомобили смогут передвигаться автономно, без водителя. Первые беспилотные автомобили строятся на базе серийных моделей, но в будущем из автомобиля исчезнет место водителя, а для коммерческих перевозок вовсе не будет необходимости в кабине для размещения человека», — таким мнением поделился гендиректор КАМАЗа на лекции «Уроки будущего» для учащихся научно-технического центра «Сириус». 

Когогин отметил, что автоматизация транспортных средств существенно повысит пропускную способность автодорог и обеспечит безопасность дорожного движения.

Сегодня в Сочи проходит Российский инвестиционный форум. Основной темой двухдневного форума стала «Национальные проекты: от стратегии к действию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2