news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гафуров: Позитивное отношение к Татарстану сквозило во время всего визита Путина

Президент России остался под впечатлением от рабочего визита в республику, уверен ректор КФУ.

Гафуров: Позитивное отношение к Татарстану сквозило во время всего визита Путина

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). У Президента России Владимира Путина осталось хорошее впечатление от посещения Татарстана. Об этом ректор Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ) и сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Ильшат Гафуров рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ». 

«Прежде всего хочу сказать, что у Президента осталось очень хорошее впечатление от посещения всех наших объектов — это чувствовалось и на встрече с общественностью. Президент долго и терпеливо отвечал на все вопросы, в том числе и по теме заседания Госсовета России», — отметил Гафуров. 

По его словам, во время всего рабочего визита главы государства сквозило очень доброе и позитивное отношение ко всему тому, что делается в республике.

В Татарстане при участии Президента России обсудили нацпроект в области жилищно-коммунального хозяйства — это и строительство, и создание комфортных условий для жизни населения в городах, и так называемая «мусорная» реформа, напомнил ректор КФУ.

Во время встречи Путина с общественностью Гафуров задал Президенту России вопрос относительно «мусорной» реформы. Ректор КФУ и сопредседатель отделения ОНФ беспокоился о том, чтобы реформа не закончилась только поднятием цен. 

Глава государства ответил, что реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) должна пройти с минимальным ущербом для жителей страны. Однако проблема требует объединения усилий граждан, государства и муниципалитетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2