news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский бренд спортивной одежды «Алга» вышел на рынок США

В прошлом году почти 30 компаний из Татарстана вышли на зарубежные рынки.

Татарстанский бренд спортивной одежды «Алга» вышел на рынок США

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Татарстанский бренд спортивной одежды «Алга» впервые вышел на рынок США. Об этом стало известно на совместной итоговой коллегии Министерства экономики РТ и Министерства промышленности и торговли РТ.

«В рамках развития экспорта с начала 2018 года 29 компаний выведены на внешние рынки, в том числе три в текущем году – в Казахстан и Объединенные Арабские Эмираты. Бренд спортивной одежды “Алга” впервые вышел на рынок США», – сообщил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Совместное заседание коллегий Министерства экономики Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан "Ð?тоги работы за 2018 год, задачи на 2019 год и перспективы до 2024 года. Реализация национальных проектов, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года â„– 204".
Принимает участие Президент Республики Татарстан 
Р.Н. Минниханов.

В ближайшее время компания планирует также выйти на рынки Турции и ОАЭ, а также открыть представительства бренда в Москве и других регионах России.

Производство запустили в 2014 году, на сегодняшний день одеждой бренда пользуются более 300 спортивных команд и свыше 250 коммерческих организаций. Дизайнеры используют геральдические символы Татарстана.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что молодые предприниматели представили бренд спортивной одежды «Алга» Президенту Татарстана Рустаму Минниханову, который высоко оценил их работу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2