news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэру Набережных Челнов предложили уволить наставника местного «КАМАЗа» за продажу двух игроков

Болельщики предложили вместо клуба открыть киностудию.

Мэру Набережных Челнов предложили уволить наставника местного «КАМАЗа» за продажу двух игроков

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Мэру Набережных Челнов и президенту ФК «КАМАЗ» Наилю Магдееву болельщики предложили уволить главного тренера Евгения Ефремова за продажу двух игроков основы – Давида Хубаева и Руслана Галиакберова.

«Исходя из турнирного положения клуба, понятно, что скорее всего мы не займем первое место в таблице. Не думаете ли вы как спортивный менеджер за невыполнение задачи уволить тренера и взять более опытного специалиста, а не человека, который впервые в своей жизни управляет целой командой?» – говорится в обращении к мэру.

Также Магдееву предложили создать киностудию вместо команды: «Раз игроки уходят и даже готовы сидеть в Нижнекамске на скамейке, значит, в вашем клубе не все так хорошо, и футболисты уезжают за более высокой зарплатой в Нижнекамск. Спрашивается – зачем команда тогда нужна в городе? Если мы не хотим добиваться высоких целей, а [хотим] болтаться на дне российского футбола. По количеству производимого видеоконтента футбольным клубом его смело можно переформировать в киностудию».

Ситуацию прокомментировала пресс-служба клуба: «Стратегия футбольного клуба “КАМАЗ“ включает в себя постепенное развитие и движение команды вверх. Также воспитание конкурентоспособных футболистов и дальнейший их выгодный – как для клуба, так и для футболиста – трансфер. Да, мы продали двух игроков, хотя в ПФЛ футболисты уходят из клубов бесплатно. В то же время мы вернули в команду собственных воспитанников. Один из которых является игроком юношеской сборной России, а другой в своем послужном списке имеет опыт выступления за команды не только ФНЛ, но и РПЛ. У команды задача, которую никто не отменял, и “КАМАЗ“ приложит максимум усилий, чтобы ее решить».

На данный момент Хубаев и Галиакберов уже проводят тренировки в составе «Нефтехимика», с которым полетят на сборы в Турцию.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2