news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лжепродавца топлива из Тюменской области, обманувшего мужчину на 90 тысяч, задержали в Бугульме

Злоумышленник обманул и клиента, и поставщика из Уфы – у организации он заказал дизельное топливо, а клиенту пообещал продать его по сниженной цене.

Лжепродавца топлива из Тюменской области, обманувшего мужчину на 90 тысяч, задержали в Бугульме

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Бугульме задержали лжепродавца топлива из Тюменской области, обманувшего клиента на 90 тысяч, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

«32-летний житель Альметьевска рассказал в полиции, что неизвестный похитил у него 93 тысячи рублей под предлогом продажи дизельного топлива. Соответствующее объявление мужчина нашел в соцсетях, цена показалась ему выгодной, и он заказал у лжепродавца 10 тонн топлива», – рассказали в пресс-службе МВД по РТ.

Продавец, зная, что покупатель живет в Татарстане, сообщил ему, что ближайший поставщик находится в Уфе. По условиям сделки, оплата должна была производиться на месте, однако в день поставки аферист убедил мужчину оплатить часть денег до слива топлива.

В итоге заказчик товар так и не получил, так как реальным поставщикам, находящимся по указанному аферистом адресу, никакие деньги не поступали. Как выяснилось, злоумышленник обманул и представителя фирмы-поставщика. У одних он заказал топливо, а другому предложил его купить по сниженной цене.

Личность и местонахождение подозреваемого установили быстро, им оказался 53-летний житель Тюменской области, ранее судимый за аналогичные преступления.

Ущерб он частично возместил. В данный момент аферист находится под подпиской о невыезде. Полицейские выясняют, не совершил ли он еще аналогичных преступлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2