news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин отметил необходимость участия людей в обустройстве городского пространства

Глава государства добавил, что если принимать во внимание инициативы людей, то работа будет строиться более эффективно.

Путин отметил необходимость участия людей в обустройстве городского пространства

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Владимир Путин отметил необходимость принятия инициатив от жителей городов в плане обустройства городской среды. Об этом он сообщил на втором заседании президиума Госсовета в Иннополисе. 

«В формировании городской среды должны принимать участие люди», — сказал Президент РФ.

Также он отметил, что за 6 лет обновятся свыше 30 тыс. общественных пространств. Путин призвал власти муниципалитетов обратить особое внимание на обустройство окраин. В этом нужно опираться на опыт зарубежных стран и крупных российских городов, которые принимали участие в ЧМ по футболу 2018 года. 

В городе Иннополисе проходит заседание президиума Госсовета РФ по национальному проекту «Жилье и городская среда». 

Ранее Президент России отметил отличные темпы совместной работы градостроителей и общественности в Татарстане. Он отметил, что Градостроительный кодекс не запрещает совместное проектирование, а наоборот, указывает, что это возможно. 

«Необходимо действовать аккуратно, ведь сколько людей – столько и мнений. Кроме всего прочего нужно, чтобы полученные мнения формировались в конкретные действия и не затягивались на неопределенный срок», — подытожил Президент РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2