news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин рекомендовал Метшину решить проблему переполненных школ в Казани

Президент России поддержал строительство многоэтажных школ в татарстанской столице.

Путин рекомендовал Метшину решить проблему переполненных школ в Казани

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Президент России Владимир Путин порекомендовал мэру Казани Ильсуру Метшину и главному архитектору татарстанской столицы решить проблему переполненных школ в городе. Об этом он заявил на встрече с представителями общественности в ЦСК «Московский».

«Я думаю, что при решении таких вопросов люди должны исходить из реальной ситуации, которая складывается в микрорайоне. И то, что вы предлагаете, мне кажется вполне реализуемым», — заявил Президент, отвечая на вопрос учителя о целесообразности возведения многоэтажных школ в городе. 

Педагог рассказала главе государства, что в школах некоторых районов города вынуждены учиться в две смены и закрывать кабинеты истории, ИЗО и технологии из-за того, что школа не может вместить всех учащихся.

По словам Президента, вопрос с возведением многоэтажных школ в городе должны решить мэр Казани Ильсур Метшин и главный архитектор татарстанской столицы.

На встрече с представителями общественности по вопросам реализации нацпроекта «Жильё и городская среда»

«Строить будете или нет?» — обратился глава государства к казанскому градоначальнику. «Будем, Владимир Владимирович!» — ответил Метшин. 

Как ответил мэр Казани Путину, у Казани есть также опыт по объединению школ, за счет чего они будут разгружены и смогут учиться в одну смену. 

Президент России Владимир Путин прибыл в Татарстан с рабочим визитом. Он проведет заседание президиума Госсовета, где будет обсуждаться работа в регионах по улучшению жилищных условий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2