news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимира Путина заинтересовало создание молодежных лабораторий по цифровизации

Президент отметил, что благодаря IT-технологиям можно решить любой вопрос нацпроекта «Жилье и городская среда».

Владимира Путина заинтересовало создание молодежных лабораторий по цифровизации

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Александра Давыдова). Руководитель проекта «Городские реновации» Олег Зоря попросил Владимира Путина рассмотреть возможность развития добровольческого движения в сфере формирования комфортной городской среды, цифровизации и других вопросов, связанных с городским развитием. Такое предложение он выдвинул сегодня в ходе встречи Президента России с представителями общественности в центре культуры и спорта «Московский».

Президент отметил, что желающих очень много и нужно привлекать людей, которые «горят желанием помочь ближнему своему».

Кроме того, Олег Зоря предложил создать по всей стране молодежные лаборатории и конкурсы по цифровизации. «Конечно, в нацпроекте „Жилье и среда“ кругом вопросы, которые можно и нужно эффективнее решать с помощью IT-технологий — это и водоснабжение, водоотведение, это тепло- и энергоснабжение, организация работы транспорта городского. Везде возможно применение», — подчеркнул Владимир Путин.

Он также отметил, что это в значительной степени зависит от того, кто организует данную работу, — от муниципалитетов и регионов. «Мы на федеральном уровне будем это продвигать», — добавил Президент.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2