news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин об оздоровительном дизайне: Применять и внедрять нужно все, что идет на пользу людям

Президент России рассмотрит применение оздоровительного дизайна в программах нацпроектов.

Путин об оздоровительном дизайне: Применять и внедрять нужно все, что идет на пользу людям

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). Президент России Владимир Путин обещал рассмотреть применение оздоровительного дизайна в медицинских учреждениях. Данный вид архитектуры основан на дизайне, который демонстрирует ( и это научно доказано) положительное влияние окружающей среды на здоровье человека. Об этом Президент страны Владимир Путин рассказал на встрече с представителями общественности в казанском культурном центре «Московский».

«Применять и внедрять нужно все, что идет на пользу людям. Благоприятная окружающая среда – с одной стороны, с другой стороны – дизайн внутренний в учреждениях здравоохранения, конечно же, это не может не способствовать повышению настроения и выздоровлению. Мы посмотрим, в какие программы это вставить», — сказал Путин.

Посещение Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным ЦКС "Московский"

Создание оздоравливающей среды для медицинских учреждений предложила финалистка программы «Архитекторы РФ» Еременко Анастасия.

Архитектор рассказала, что эта тема остро касается тех людей, которые находятся на грани жизни и смерти, для них внешняя среда имеет ключевое значение для оздоровления. Ведь очень тяжело настроить себя на борьбу с заболеванием, находясь в депрессивной среде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2