news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский детсад «Золотой ключик» отремонтируют впервые за 60 лет

Мэр Бугульмы Линар Закиров отметил, что в 2018 году в трех детских садах навели надлежащий порядок, в 2019-м предстоит обновить еще четыре.

Бугульминский детсад «Золотой ключик» отремонтируют впервые за 60 лет

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Мэр Бугульмы Линар Закиров проинспектировал ход капремонта детского сада № 27 «Золотой ключик», который начался в этом году, пишет «Бугульминская газета».

Данному дошкольному учреждению более 60 лет, он комбинированный, здесь 12 групп, их посещают 245 детей. За все время работы детский сад ни разу серьезно не ремонтировался. «За это время он ни разу не подлежал серьезному ремонту, морально и физически устарел, и давно нуждался в своем омоложении», – рассказала заведующая Светлана Потякова.

Строители приступили к ремонтным работам в середине января. Им предстоит заменить крышу, отопление, окна, двери, инженерные коммуникации, полы, пожарную коммуникацию, навести порядок внутри помещения и обновить фасад здания.

Многие воспитатели и няни не ушли в отпуска на период капитального ремонта и всячески помогают строителям – передвигают мебель или убирают мусор. Детей распределили в другие детсады. Завершение капитального ремонта запланировано к началу нового учебного года.

«Дети войдут в обновленные группы, где в качестве подарка от главы будет приобретена кое-какая современная мебель», – отметила заведующая.

Линар Закиров отметил, что в 2018 году в трех детских садах навели надлежащий порядок, в этом году предстоит обновить еще четыре.

«Последовательно сделаем капремонт и в других. Если брать в целом, то у нас есть определенные успехи, а трудностей всегда хватает. Они, как правило, возникают в ходе реконструкции или капремонта зданий постройки 50-х годов, когда технология была другая. Поэтому теперь встречаются так называемые подводные камни и устаревшие сети, которые и создают дополнительные хлопоты строителям. Несмотря на это подрядчики успешно решают поставленные задачи и доказывают, что способны справиться по капремонту с любым объектом», – сказал глава города.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2