news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустаму Нигматуллину презентовали новый сельский клуб и амбулаторию в Пестречинском районе

В Доме культуры работает 18 клубных формирований, в числе которых – танцевальные, вокальные, театральные студии.

Рустаму Нигматуллину презентовали новый сельский клуб и амбулаторию в Пестречинском районе

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Первый заместитель Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин с делегацией из республики побывал в Кощаковском сельском поселении, где гостям продемонстрировали недавно открывшийся после капремонта клуб и новую амбулаторию, которая только готовится к открытию. Об этом пишет газета «Вперед».

На сцене обновленного клуба в Кощаково уже идут уроки по хореографии, в музыкальном зале распеваются вокалисты, а в библиотеке, оснащенной новой мебелью, руководители клубных формирований и библиотекарь проводят занятия и с малышами, и с людьми старшего поколения. В этом Доме культуры сейчас работает 18 клубных формирований, в числе которых – танцевальные, вокальные, театральные студии.

«Очень рады и благодарны за то, что теперь можем заниматься творчеством в таких прекрасных условиях. Наш клуб стал современным, преобразился и внутри, и снаружи. Теперь в нашем распоряжении обновленная сцена, зал, костюмерные и многое другое», – поделилась радостью директор сельского Дома культуры Любовь Александрова, отметив, что в клуб приходят люди разного возраста: и школьники, и взрослые, и мамы-декретницы.

В нескольких шагах от клуба, в самом центре Кощаково, расположилась и новая амбулатория. Строительство уже завершилось, медучреждение оснащено всем необходимым, подведены коммуникации, Интернет, установлено оборудование, на сегодняшний день идет оформление документов.

Работа амбулатории стартует через неделю. В модульном здании оборудованы несколько кабинетов для приема специалистов, компактный, на пару коек, дневной стационар, лаборатория. «Все уже готово к приему больных», – отметили специалисты заведения.

Рустам Нигматуллин отметил положительные сдвиги в районе: «По вашим показателям видно, что по многим направлениям ведется целенаправленная работа, удается многое воплотить в жизнь. Развивается и социальная сфера, и предпринимательство, – подчеркнул он, добавив, что району еще есть, куда расти и к чему стремиться, ресурсы и условия для этого неплохие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2