news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минкульт РТ объяснил закупку атласов Казахстана для татарстанских библиотек

«Большой атлас Казахстана» представляет собой справочно-энциклопедическое научное издание по географии, истории и культуре республики.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Министерстве культуры РТ рассказали, что Татарстан закупит 100 экземпляров издания «Большой атлас Казахстана» для комплектования библиотечных фондов республики, сообщает пресс-служба татарстанского ведомства.

«Цель приобретения данных изданий — комплектование библиотечных фондов республиканских и муниципальных библиотек Республики Татарстан», — говорится в сообщении пресс-службы. 

С инициативой закупить атлас Казахстана в адрес Президента Татарстана обратился председатель Комитета Госсовета и председатель попечительского совета Национальной библиотеки республики Разиль Валеев. 

«Уверен, что данное издание станет полезным пособием как для школьников, студентов, преподавателей, научных деятелей, так и для широкого круга читателей», — подчеркнул Валеев. 

«Большой атлас Казахстана» представляет собой справочно-энциклопедическое научное издание по географии, истории и культуре республики с древнейших времен до наших дней. Книга включает развернутые исследования и содержит около 2 тыс. иллюстраций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2