news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин прибыл в Татарстан для участия в заседании президиума Госсовета РФ

В аэропорту российского лидера встретил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Владимир Путин прибыл в Татарстан для участия в заседании президиума Госсовета РФ

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Президент РФ Владимир Путин прибыл в Татарстан для участия в заседании президиума Госсовета РФ, посвященного улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Президента РТ.

«Президент РФ Владимир Путин прибыл в Татарстан, в аэропорту его встретил Президент Татарстана Рустам Минниханов», — сказали в пресс-службе. 

В Казани Президента РФ ждет насыщенная программа. Он планирует посетить реновированный центр культуры и спорта «Московский» — многофункциональное пространство, где созданы доступные условия для творческого, интеллектуального и физического развития детей и взрослых. На площадке центра Владимир Путин планирует встретиться с представителями общественности и обсудить вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, он встретится с участниками спортивной команды «КАМАЗ-Мастер».

Из Казани Президент России отправится в самый молодой город страны — Иннополис, где состоится расширенное заседание президиума Госсовета РФ. Участники встречи обсудят работу органов исполнительной власти субъектов России по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Мероприятие пройдет в обновленном формате, впервые опробованном на заседании президиума Госсовета 23 ноября 2018 года в Крыму и предполагающем неформальный диалог Президента России с главами регионов. 

Работа участников заседания будет проходить в формате круглых столов по подгруппам: общие системные вопросы развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды, совершенствование механизмов финансирования жилищного строительства, комплексное развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, а также эффективное использование земель в целях массового жилищного строительства. Кроме этого, на заседании президиума планируется обсудить вопросы модернизации строительной отрасли и повышение качества индустриального жилищного строительства, снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере строительства, развитие и формирование комфортной городской среды, переселение граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.

После заседания президиума запланирована отдельная встреча Владимира Путина с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2