news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На выборах в Госсовет РТ оформить заявление о голосовании по месту нахождения можно в МФЦ РТ

На выборах Президента РФ около 10 тыс. человек оформили заявления для голосования по месту нахождения в офисах «Мои документы».

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Для участия в предстоящих выборах в Госсовет РТ, которые пройдут в Татарстане 8 сентября, люди смогут оформить заявления для голосования по месту нахождения в МФЦ РТ. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Казани директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ» Ленара Музафарова.

«У сотрудников многофункциональных центров есть опыт оказания услуги по принятию заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения. Он будет использован и во время предстоящих выборов в Государственный Совет РТ, которые состоятся 8 сентября. Подать такое заявление можно будет во всех офисах МФЦ с 24 июля по 4 сентября», — сообщила она.

Специалисты центров помогут заявителю определить номер и адрес наиболее удобного избирательного участка, в зависимости от того, где будет находиться избиратель в день голосования и составить заявление. Заявление подается избирателем лично при предъявлении паспорта.

«В прошлом году на выборах Президента РФ около 10 тыс. человек воспользовались этими услугами», — отметила Музафарова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2