16+

Татарстанец стал победителем международных спортивных игр «Дети Азии»

Садреев показал лучший результат в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Татарстанский спортсмен Данил Садреев стал победителем первых международных спортивных зимних игр «Дети Азии», об этом сообщается на сайте Минспорта РТ.

«Спортсмен из Лениногорска занял первое место в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Данил уверенно выполнил все свои попытки и с большим отрывом обошел конкурентов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, за день до соревнований Садреев поставил рекорд трамплина, преодолев 84 метра (на 2 метра больше предыдущего рекорда).

Игры «Дети Азии» проходят с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске. В состязаниях принимают участие представители 20 стран — около 1300 спортсменов. Разыгрывается 91 комплект медалей по таким видам спорта, как лыжные гонки, биатлон, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, горные лыжи, сноуборд, прыжки с трамплина.