news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сертификат типа на российский вертолет «Ансат» первым может выдать Китай

в Китае подписан контракт на поставку 20 вертолетов «Ансат» в интересах Ассоциации медицины катастроф КНР.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») надеется в скором времени получить первый иностранный сертификат типа на вертолет «Ансат» в Китае, благодаря чему компания может фактически выйти на мировой рынок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы холдинга Дмитрия Данилова.

«Ведем работы по валидации сертификата типа в различных странах, в ближайшее время, я надеюсь, получим в Китае. И, собственно говоря, будем заходить на мировой рынок», — сказал Данилов.

По его словам, у компании уже есть как подписанные контракты, так и контракты в разработке на «Ансат», а поставки на экспорт начнутся с 2019 года, добавил заместитель главы холдинга.

Так, в Китае подписан контракт на поставку 20 вертолетов «Ансат» в интересах Ассоциации медицины катастроф КНР, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого ведется на Казанском вертолетном заводе. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что «Ростех» передал Национальной службе санитарной авиации (НССА) первую партию казанских вертолетов «Ансат» в медицинском исполнении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2