news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директор МФЦ РТ: Наши курьеры готовы привезти выписку из ЕГРН в ресторан и на рыбалку

Курьерская доставка сведений из ЕГРН в республике реализуется в рамках пилотного проекта.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Новую услугу — курьерскую доставку сведений из единого государственного реестра недвижимости предлагают заявителям Казани и Набережных Челнов сотрудники МФЦ. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Казани директор ГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ» Ленара Музафарова.

«Договориться о курьерской доставке можно по телефону. Мы возили документы в мечети, больницы, аптеки и рестораны. Можем подвезти документы тем, кто рыбачит на Казанке, но за пределы города не выезжаем», — сказала она.

В Татарстане услуга по курьерской доставке сведений из ЕГРН реализуется в рамках пилотного проекта. Готовые выписки доставляются на дом или в любое удобное для человека место. Таким образом, клиенту не приходится тратить время на повторное посещение МФЦ, чтобы забрать подготовленный документ. Он получит бумаги гораздо быстрее — через один день, а не через пять.

Чтобы заказать курьера, необходимо заполнить готовую форму заказа. Услуга доступна как физическим, так и юридическим лицам. Для первых она обойдется в 500 рублей, для вторых в 1,5 тыс. рублей. За пять прошедших месяцев с момента реализации этой услуги курьерской доставкой документов воспользовались более 2 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2