news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» проведет уроки для школьников Татарстана по безопасному обращению с бытовым газом

Партпроект «Школа грамотного потребителя» помогает жителям домов наладить отношения с компаниями сферы ЖКХ, повысить безопасность и комфорт жилья.

«Единая Россия» проведет уроки для школьников Татарстана по безопасному обращению с бытовым газом

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Татарстанское отделение партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» запустит цикл онлайн-лекций о безопасном использовании газа в быту. Также планируется организация уроков для школьников. Об этом «Татар-информ» сообщили  в пресс-службе ТРО ВПП «Единая Россия».

«Партпроект „Школа грамотного потребителя“ с 15 февраля проведет онлайн-лекции о безопасном использовании газа в быту и разработает памятку для людей и управляющих компаний. Усиление мер безопасности использования газа в быту связано с несколькими ЧП, произошедшими в конце 2018 — начале 2019 годов в России», — сказали в пресс-службе. Памятка, которую разработают «единороссы», поможет жителям городов и сел общаться с управляющими организациями «на одном языке» в рамках установленных правовых требований.

Как уточнил региональный координатор проекта Дмитрий Романов, в Татарстане кроме лекций будут организованы специальные уроки для школьников по безопасному обращению с газом и сортировке мусора. «Также мы планируем провести обучение старших по домам», — подчеркнул Романов.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» помогает жильцам выстраивать взаимоотношения с управляющими организациями, управлять расходами на общедомовые нужды. Проект учит, как разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, как благоустроить дворовую территорию и урегулировать соседские конфликты, повысить безопасность и качество жилья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2