news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске спроектировали новое приемно-диагностическое отделение

Нижнекамская ЦРБ рассчитана на 700 коек, за год проводят 14 тысяч операций различной сложности, в том числе высокотехнологичных.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В нижнекамской больнице появится единое приемно-диагностическое отделение. Сейчас пациентов принимают в четырех приемных покоях в зависимости от того, какое отделение дежурит, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Идея о создании приемно-диагностического отделения (ПДО) возникла еще десять лет назад. Проект здания уже разработан. Согласно новому проекту логистика упростится для пациентов и персонала.

«Транспортировка пациентов из одного корпуса в другой не приносит радости ни самим пациентам, ни медицинскому персоналу. В ПДО будет находиться вся диагностическая техника, в том числе и тяжелое оборудование – компьютерный и магнитно-резонансный томографы, – рассказала глава Управления здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова.

Кардиологическая, травматологическая и остальные службы будут централизованы вместе с операционным оборудованием. «Там же будут находиться и диагностические палаты на тот случай, если пациентам какое-то время нужно побыть в приемном покое для постановки диагноза и первичного лечения», – добавила Венера Рахимова, отметив, что нижнекамская больница – это огромный комплекс, который нуждается в приемно-диагностическом отделении.

Нижнекамская ЦРБ рассчитана на 700 коек, за год проводят 14 тысяч операций различной сложности, в том числе высокотехнологичных.

К территории обслуживания больницы отнесут и федеральную трассу, которая пройдет через Нижнекамский район. По словам Рахимовой, это дополнительная нагрузка, и современное приемное отделение будет как нельзя кстати.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2