news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матерям и вдовам погибших в Афганистане солдат показали видеоролик с родными и вручили подарки

Со слезами на глазах собравшиеся посмотрели видеофильм об участниках боевых действий и видеоролик с фотографиями всех погибших и умерших.

Матерям и вдовам погибших в Афганистане солдат показали видеоролик с родными и вручили подарки

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В преддверии празднования 30-летия вывода Советских войск из Афганистана, ветераны боевых действий пригласили в алексеевский Музей боевой славы вдов и матерей погибших и умерших участников боевых действий, пишет газета «Заря».

Директор Музея боевой славы Николай Гордеев обратился ко всем присутствующим. «Ребята, с честью воевавшие вдали от родного края, исполняли интернациональный и солдатский долг, не щадя своей жизни. И основной причиной ухода из жизни в мирное время вернувшихся с войны ребят было их участие в боевых действиях. Неоценима горечь потерь матерей, жен и близких. Но мы помним всех, и память о наших земляках жива», – сказала он.



Со слезами на глазах собравшиеся посмотрели видеофильм об участниках боевых действий и видеоролик с фотографиями всех погибших и умерших, где каждый увидел родное лицо.

Вдова участника боевых действий в Афганистане Владимира Панкратова Людмила Геннадьевна поблагодарила всех присутствующих за сохранение памяти ее супруга.

Матерям, вдовам погибших и умерших вручили памятные подарки, приобретенные Местной общественной организацией ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе за счет средств гранта Кабинета Министров Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2