news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Форвард УНИКСа о победе над ЦСКА: Мы проигрывали с большим отрывом, но смогли переломить ход встречи

Форвард УНИКСа стал самым результативным в победном матче лиги ВТБ с ЦСКА, набрав 19 очков.

Форвард УНИКСа о победе над ЦСКА: Мы проигрывали с большим отрывом, но смогли переломить ход встречи

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Американский форвард казанского УНИКСа Реймар Морган стал самым результативным в победном матче лиги ВТБ с ЦСКА (71:68). Он набрал 19 очков и сделал 10 подборов. Комментируя первую с июня 2016 года победу казанцев над армейцами, Морган назвал победу великой.

«Это великая победа нашей команды. Мы много проигрывали (15:30, прим. Т-И), но во второй половине сумели переломить ход встречи. Все ребята сегодня проделали большую работу, итогом чего и стала наша победа», — отметил форвард.

Говоря о своей ударной игре, Морган отдал должное партнерам и своим подборам. 

«Что до меня, то я смог использовать свои шансы, благо партнеры вовремя снабжали меня передачами. А при помощи подборов я еще и второй шанс на атаку получал», — отметил спортсмен. 

Рассуждая, сможет ли УНИКС сохранить такую игру в следующем домашнем матче с подмосковными «Химками» (15 февраля, 19:00), которых казанцы сегодня обошли, поднявшись на второе место в лиге ВТБ, Морган назвал такой исход реальным.

«Если мы будем также защищаться, играть с такой же энергией, то и следующий матч с „Химками“ можем сыграть также успешно. Это реально, все будет зависеть от нас самих», — резюмировал игрок казанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2