news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты назвали самые надежные кроссоверы

В топ попали автомобили Volvo XC90, Mercedes-Benz GLE, Lexus RX и Acura MDX.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Эксперты из Национального института безопасности дорожного движения и Страхового института дорожной безопасности назвали список автомобилей, которые имеют самые надежные электронные системы помощи водителю. 

Так, на первом месте оказался кроссовер Volvo XC90. Эксперты отметили, что система экстренного торможения работает не только оперативно и четко, но и учитывает многие факторы во время движения. 

На втором месте оказался Mercedes-Benz GLE благодаря передовой системе полуавтономного управления. Кроссовер может уверенно поддерживать боковой и фронтальный интервал, а также идентифицировать и уступать дорогу спецтранспорту в потоке (к примеру, автомобилям скорой помощи). 

В тройку лидеров попал кроссовер Lexus RX за передовую функцию мониторинга усталости водителя. Электроника анализирует манеру езды по ряду признаков и таким образом четко выявляет признаки усталости.

Также в рейтинг попала модель Acura MDX. Эксперты высоко оценили технологию AcuraWatch, в состав которой входят адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе и предотвращения выезда на обочину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2