news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане судят акушера-гинеколога, по вине которого новорожденная малышка впала в кому

36-летний врач Нурлатской ЦРБ не смог своевременно диагностировать у плода тяжелую гипоксию и не стал делать роженице кесарево сечение.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане судят акушера-гинеколога, по вине которого новорожденная малышка впала в кому, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, 28 марта прошлого года в Нурлатскую ЦРБ была доставлена роженица. При этом в нарушение требований функционально-должностной инструкции врач при осуществлении родостимуляции "Окситоцином" не обеспечил непрерывную синхронную регистрацию частоты сердечных сокращений плода, что не позволило ему своевременно диагностировать тяжелую гипоксию плода и принять решение о проведении кесарева сечения», – уточнил Руслан Галиев.

В результате халатности и непрофессиональных действий врача у новорожденной девочки была тяжелая гипоксия, и она впала в кому.

36-летнему бывшему врачу акушеру-гинекологу предъявлены обвинения по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Свою вину мужчина полностью признал.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2