news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Собянин: «Самый удивительный объект в Татарстане – это Иннополис»

Мэр Москвы принимает участие в расширенном заседании президиума Госсовета РФ, которое проходит в Татарстане.

Сергей Собянин: «Самый удивительный объект в Татарстане – это Иннополис»

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В каждом регионе России есть талантливые разработчики и ученые, но не везде существуют площадки, где они могут реализовать свой потенциал. В Татарстане такой площадкой является город Иннополис. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в перерыве расширенного заседания президиума Государственного совета РФ.

«Самый удивительный объект в Татарстане – это Иннополис, в котором мы находимся. В каждом регионе есть талантливые люди, изобретатели, ученые. Наша страна богата на талантливых людей, но очень важно создать платформу, где эти люди могли бы объединиться, вырабатывать совместные решения», – сказал мэр столицы России.

При этом Собянин отметил, что проведение заседания президиума Госсовета РФ в Иннополисе как нельзя лучше раскрывает возможности площадки. «Мы собрались здесь со всей страны, чтобы обсудить те проблемы, которые волнуют нас, жителей наших регионов, чтобы найти совместное решение», – отметил он.

Заседание президиума Госсовета РФ в Иннополисе посвящено улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды. Ожидается, что завтра в его работе примет участие Президент России Владимир Путин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2