news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани будут судить председателя садоводческого товарищества, похитившего 12 участков земли

66-летний мужчина изготовил липовые справки и заключения, по которым ему и его знакомым якобы принадлежит дюжина участков в поселке Старое Победилово.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В Казани будут судить председателя садоводческого товарищества «Залив», похитившего 12 участков земли в поселке Старое Победилово, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

«По версии следствия, в 2009-2013 годах 66-летний председатель правления садового товарищества "Залив", используя свое служебное положение, изготовил фиктивные справки и заключения, согласно которым ему и его знакомым якобы принадлежат земельные участки в поселке Старое Победилово в Казани. В действительности участки располагались на муниципальных землях общего пользования и за пределами границ садового товарищества», – рассказал агентству Руслан Галиев.

Позднее лжесобственники зарегистрировали право собственности на присвоенную землю. Таким образом злоумышленник незаконно получил 12 участков муниципальной земли, стоимостью порядка 2,2 млн рублей.

Мужчине предъявлены обвинения по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Во время следствия на участки был наложен арест.

Дело направлено в Приволжский районный суд города для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2