news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперты Ак Барс Банка ответят на вопрос «Как выйти на зарубежный рынок?»

Среди основных тем семинара – механизмы поддержки внешнеэкономической деятельности и улучшения условий доступа на рынки ближнего зарубежья.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Механизмы поддержки внешнеэкономической деятельности предприятий будут обсуждаться на дискуссионном семинаре «Выход на новые рынки». Мероприятие состоится 19 февраля в Центре развития талантов Ак Барс Банка при участии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и АО «ЭСК KazakhExport».

Спикеры поделятся экспертизой по cоблюдению законодательства в области противодействия легализации денежных средств и специфике ведения бизнеса в режиме санкций, представят решения, которые банк предоставляет клиентам совместно с АО «Экспортная страховая компания KazakhExport».

Основными темами семинара станут: механизмы поддержки и развития внешнеэкономической деятельности и улучшения условий доступа предприятий на рынки ближнего зарубежья; особенности экономических, информационных и культурных связей со странами ближнего зарубежья; льготное финансирование несырьевого экспорта / импорта с применением страховых финансовых инструментов.

Специальными гостями мероприятия будут: заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер, полномочный представитель РТ в Республике Казахстан Денис Валеев и кандидат экономических наук, участник экспертной группы при Совете Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам комплаенса и противодействия легализации денежных средств и финансирования терроризма Сергей Мешалкин.

Инициатива проведения мероприятия принадлежит банку и продолжает традицию прошлого года. Консультационная поддержка участников ВЭД по валютному законодательству РФ и санкционным ограничениям на любом этапе совершения сделок – важное направление работы банка с бизнесом. Компетенция «санкционный комплаенс» существует в организации уже более двух лет и пользуется большим спросом у клиентов.

Адрес: Казань, ул. Галиаскара Камала, д. 41, 3-й этаж, зал «Москва». Начало – в 9 часов утра.

Участие в мероприятии бесплатное, однако необходима предварительная регистрация

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2