news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске выступит музыкальная группа воинов-«афганцев» из Оренбурга

В Доме народного творчества выступит группа «Контингент» из Оренбурга.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 11 февраля, в Нижнекамске состоится концерт, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В Доме народного творчества выступит группа «Контингент» из Оренбурга. В составе коллектива – воины, вернувшиеся из Афганистана.

Группа была создана в 1987 году как духовный памятник событиям Афганской войны – мужеству, чести, отваге и долгу советского солдата. Первое выступление состоялось в том же году.

В 1991 году «Контингент» стал лауреатом Всероссийского фестиваля солдатской песни «Виктория». В те годы этот фестиваль был очень популярным. Съемки проходили на стадионе «Динамо» в Москве.

После выступления по ТВ группу заметил Игорь Азаренок, сотрудник Главного политического управления МО СССР. Это был тогда единственный человек, который занимался выпуском на студии «Мелодия» пластинок групп «Каскад» и «Голубые береты». В 1991 году вышел в свет виниловый диск-гигант групп «Контингент» и «Каскад» — «Южный крест».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2