news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Огромное количество участников «Созвездия» в Высокогорском районе удивило жюри фестиваля

Руководитель отдела культуры исполкома Высокогорского района Лилия Бурханова отметила, что участников конкурса в этом году очень много.

Огромное количество участников «Созвездия» в Высокогорском районе удивило жюри фестиваля

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В актовом зале Высокогорской средней общеобразовательной школы № 3 состоялся районный этап фестиваля «Созвездие – Йолдызлык 2019». Это был только первый районный этап, но количество участников удивило даже опытных членов жюри фестиваля, пишет газета «Высокоргские вести».

Один за одним на сцену поднимались певцы, ведущие, танцоры. Их разделяли разные возрастные группы и номера, но объединяло одно – желание показать себя и любовь к своему делу. «Выступаю на "Созвездии" третий год. В первый раз не все удалось, зато потом все было хорошо. Загадывать, как будет в этом году, даже не хочется. Как споем, так и будет», – говорят солисты трио «Афарин».

«Сегодня для меня очень важный день, ведь "Созвездие" открывает большие возможности», – подчеркнула Адиля Зинатуллина.

Руководитель отдела культуры исполкома Высокогорского района Лилия Бурханова отметила, что участников конкурса в этом году очень много, а уровень выступлений гораздо выше, чем в прошлом году. «Дети подготовились очень хорошо, и это заметно», – подвела итог руководитель.

Через две недели в Высокогорском районе состоится второй этап, и уже после этого победители районного тура отправятся выступать в Кукмор, где пройдет зональный этап «Созвездия».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2