news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В нижнекамском селе Афанасово реконструируют парк, отремонтируют сельский ДК и детский сад

Афанасовское сельское поселение, где накануне состоялся сход граждан, одно из самых крупных поселений в Нижнекамском районе.

В нижнекамском селе Афанасово реконструируют парк, отремонтируют сельский ДК и детский сад

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). В текущем году в Афанасовском сельском поселении Нижнекамского района состоится второй этап реконструкции парка, капремонт детского сада «Ручеек» и сельского дома культуры, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

В ноябре прошлого года сельчане провели референдум по самообложению. Жители решили собрать единовременно по 150 рублей с каждого жителя, достигшего 18 лет. На сходе граждан, состоявшимся на днях, глава района Айдар Метшин призвал активнее принимать участие в сборе этих средств, учитывая пятикратное увеличение конечной суммы благодаря республике.

Участники схода также обратились к главе района с рядом вопросов. Наиболее актуальный из них – ремонт автодорог на улицах сел. Сейчас работы по реконструкции уже начаты, в 2019 году щебеночно-песчаной смесью засыплют 5 км дороги на улице Агрономическая.

Афанасовское сельское поселение, где накануне состоялся сход граждан, одно из самых крупных поселений в Нижнекамском районе. Здесь проживает 4 тыс. человек, территория непосредственно граничит с Нижнекамском. Основная задача поселения – приблизить сельские условия жизни к городским.

Прошлый год, по словам главы поселения Николая Бурмистрова, стал в этом смысле весьма плодотворным – сказывается участие и в федеральных, и в республиканских программах развития территории.

«Проведена газификация жилых домов по улице Покровской. Началась реконструкция парка "Дружба" (выложены тропинки из брусчатки, установлена детская площадка, уличные тренажеры). Капитально отремонтированы пять многоэтажек», – сообщил глава поселения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2