news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитан УНИКСа о предстоящем матче с ЦСКА: «Нам будет очень важна поддержка трибун»

УНИКС сыграет с ЦСКА 11 февраля в 19:00 в «Баскет-холле».

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Капитан казанского УНИКСа, защитник Антон Понкрашов, четырехкратный чемпион России в составе столичного ЦСКА поделился с корреспондентом ИА «Татар-информ» своими ожиданиями от завтрашнего матча лиги ВТБ с ЦСКА. Антон объяснил, как можно победить армейцев.

«Для победы над ЦСКА нужно максимально сконцентрировано провести все 40 минут игры. Да, ЦСКА долгие годы является одним из сильнейших клубов и лиги ВТБ, и Евролиги. Поэтому так важна максимальная концентрация. И еще нужно верить, что можно победить ЦСКА. Вот два секрета и залог успеха в игре», — подчеркнул капитан казанцев.

Сам Антон сказал, что верит в победу над ЦСКА. «Конечно, верю. Мне не раз удавалось это сделать, я знаю, как это бывает. Это эмоционально приятно. Хочется верить, что завтра в „Баскет-холле“ будут полные трибуны. В такой ситуации очень важна поддержка трибун», — отметил он.

Понкрашов не счел преимуществом УНИКСа большее время на подготовку к игре — казанцы играли в Топ-16 Кубка Европы с «Андоррой» 6 февраля, ЦСКА в Евролиге с «Реалом» 8 февраля.

«Не думаю, что домашняя игра с „Реалом“ стала для ЦСКА большой нагрузкой. У них настолько глубокий состав, как и у нас, поэтому не думаю, что есть смысл говорить о какой-то усталости. Нам предстоит играть с лидером чемпионата лиги ВТБ, так что у всех ребят будет запредельная мотивация, что у нас, что у армейцев», — заключил Понкрашов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2