news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Диетологи рассказали, как отказаться от сладкого

Постепенный отказ от сладкого чрезвычайно важен, считают специалисты.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Диетологи рассказали, как можно отказаться от сладкого и сбросить вес, сообщают «Известия» со ссылкой на РЕН ТВ. 

Постепенный отказ от сладкого чрезвычайно важен, также нужно особое внимание уделить употреблению газировок — в их составе содержится большой объем сахара. 

Специалисты напомнили, что следует перестать есть конфеты или пирожные во время просмотра фильмов или занятия различными делами. Из-за отсутствия концентрации на том, что человек ест, ему сложно контролировать объемы съеденного. 

Также необходимо поменять вредные привычки, связанные с употреблением вредных продуктов: во время перерыва на работе вместо сладкого пирожка лучше перекусить выпечкой с мясом или овощами. 

Одна из крайних мер — попытаться съесть кусок торта без чая или кофе, запивая обычной водой. По мнению диетологов, такой способ приема пищи может отбить желание есть сладкое на долгое время.

Ранее биологи и медики рассказали, как можно оздоровить кишечник. Отказ от жирного и сладкого — одна из рекомендаций специалистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2