news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Балтасинские школьники и педагоги вышли на маршрут зимней экологической тропы

Зимний маршрут экологической тропы был разработан с учетом возраста детей.

Балтасинские школьники и педагоги вышли на маршрут зимней экологической тропы

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники заказника «Балтасинский» устроили для учащихся и педагогов Мало-лызинской школы экскурсию по зимней экологической тропе, сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

Уже имея опыт работы с детьми на экологической тропе в летнее время года, организаторы составили зимний маршрут с учетом возраста ребят. Использовались природные объекты, удобные для наблюдения и расположенные ближе к школе.



Также экскурсию по зимней экологической тропе сотрудники провели для воспитанников Салаусского детского сада. «На экологической тропе дети наблюдали за живыми объектами, развешивали кормушки для птиц и наблюдали за ними, отличая друг от друга, учились правилам поведения в лесу», – уточнили в пресс-службе.



Далее экологи совместно с методистом по экологическому воспитанию провели экологический урок-викторину «Всемирный день заповедников». Школьникам рассказали об особо охраняемых территориях Татарстана в целом и Балтасинского района в частности. Победители викторины получили подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2