news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бабушка-тракторист из Бурундуков Кайбицкого района отпраздновала 90-летие

Будучи 16-летней девушкой, Талига апа освоила профессию тракториста.

Бабушка-тракторист из Бурундуков Кайбицкого района отпраздновала 90-летие

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Жительница села Бурундуки Кайбицкого района Талига Хайбуллина отпраздновала 90-летний юбилей, сообщает пресс-служба ЗАГСа по РТ.

Юбилярша получила очередную поздравительную открытку от Президента РФ Владимира Путина. Поздравить с юбилеем и вручить открытку от главы государства, а также подарок от главы района приехал руководитель исполкома муниципалитета Алексей Макаров. На торжество собрались все дети женщины вместе с внуками и правнуками.

«За свою жизнь Талига апа видела многое, и горестных и радостных моментов за 90 лет у нее накопилось не мало, теперь она главный и почетный человек в доме», – отмечается в сообщении.

Талига апа поделилась воспоминаниями о своей жизни, вспоминая в деталях разные годы и месяцы. Будучи 16-летней девушкой, она освоила профессию тракториста и в марте 1945 года стала работать по ней.

В 1953 году вышла замуж за Рахимуллу Хайбуллина: они учились в параллельных классах и уже с того времени хорошо знали друг друга. Вместе родили и воспитали шестерых детей. После рождения третьего ребенка Талига апа уже не смогла управлять трактором и стала разнорабочей. Она благодарна Всевышнему за нынешнюю хорошую жизнь, благодарит детей и внуков и желает всем здоровья и счастья.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2