news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Менделеевского района РТ анонсировал строительство лыжной базы

Сегодня менделеевцы присоединились к «Лыжне Татарстана-2019».

Глава Менделеевского района РТ анонсировал строительство лыжной базы

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Глава Менделеевского района РТ Валерий Чершинцев пообещал местным жителям осуществить «перезагрузку спорта в районе» и анонсировал строительство лыжной базы, пишут «Менделеевские новости».

Сегодня менделеевцы присоединились к «Лыжне Татарстана-2019». Всего участниками акции стали 1300 человек. Чершинцев отметил, что с каждым годом лыжников становится все больше, поэтому скоро в районе будет построена лыжная база.



«Это говорит о том, что менделеевцы за здоровый образ жизни. Лыжню осветили, теперь любители зимнего спорта могут кататься на лыжах и днем, и вечером. В этом году начнется строительство новой лыжной базы, где будет все необходимое. Это и прокат лыжного инвентаря, теплая раздевалка. Наши спортсмены еще покажут достойные результаты и проложат лыжню к олимпийским вершинам», – сказал глава района.



Массовый лыжный забег состоялся на лыжной трассе около молодежного центра «Яшьлек». Забеги были организованы по возрастным категориям. Активное участие в лыжном турнире приняли руководители предприятий, организаций и учреждений, мужчины и женщины в возрасте от 18 до 39 лет, 40 лет и старше, юниоры и юниорки в возрасте 13–17 лет, а также дети в возрасте от шести до 12 лет.



В завершение мероприятия состоялось награждение по номинациям. Самыми юными участниками стали Раян Мухаметгалеев и Амалия Костина, а самыми возрастными Роза Юсупова и Николай Шишкин. Самыми спортивными семьями признаны Мухаматгалеевы, Мухтаевы, Егоровы, Клименко и Имасовы.

Участников «Лыжни Татарстана-2019» угостили горячим чаем и подарили фирменные магниты и ленточки цветов российского флага.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2