news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в гонках «Лыжня Татарстана» приняли участие 22 тысячи человек

За заветной чертой финиша лыжников ждали поздравления, горячий чай и праздничная концертная программа.

(Набережные Челны, 9 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах участниками гонки «Лыжня Татарстана-2019» стали 22 тыс. человек, сообщает Управление физкультуры и спорта исполкома Автограда.

Соревнования прошли в парке «Прибрежный». На старт вышли 21 тыс. 990 человек из числа школьников, студентов, медиков и педагогов, работников организаций и предприятий.

Обслуживали состязания 80 судей. В организации гонки были задействованы муниципальные службы, а также сотрудники полиции и скорой помощи.

Традиционно внимание собравшихся было привлечено к участникам vip-забега, который стартовал одним из первых. В нем приняли участие депутаты городского Совета и руководители предприятий. Они пробежали два километра в поддержку пропаганды здорового образа жизни.

Успешно преодолели свои дистанции также юные лыжники, спортсмены-профессионалы, люди с ограниченными физическими возможностями.

Финал соревнований был таким же ярким, как и старт. За заветной чертой лыжников ждали поздравления, горячий чай и праздничная концертная программа.

   

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2