news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Неделе науки в КФУ врач-токсиолог развенчает мифы о лекарствах и вакцинах

15 февраля научный журналист и медицинский блогер Алексей Водовозов выступит с лекцией «Мифы о лекарствах и вакцинах: взгляд токсиколога».

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). С 11 по 16 февраля в Казанском федеральном университете состоится Неделя науки, посвященная Дню российской науки, сообщает пресс-служба Казанского университета.

15 февраля научный журналист и медицинский блогер Алексей Водовозов (Москва) выступит с лекцией «Мифы о лекарствах и вакцинах: взгляд токсиколога». Он расскажет о том, можно ли заменять лекарства более дешевыми аналогами, чем их запивать, а также почему вакцины стали жертвами собственной эффективности.

Алексей Водовозов является врачом-терапевтом высшей квалификационной категории, токсикологом. В прошлом – военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Сегодня он ведущий просветительского блога «Смотровая Военврача», отмеченный различными наградами.

Лекция Алексея Водовозова пройдет в первой физической аудитории Главного здания КФУ на Кремлевской, 18. Начало в 18.30. Вход возможен строго по предварительной регистрации на сайте https://night.kpfu.ru/

Также в рамках Недели науки в КФУ пройдут открытые лекции, мастер-классы, игры и дискуссии. В программе запланировано более сорока «умных развлечений», а именно состязание на больших шахматах, мастер-класс «Как сделать робота», лингвистический интерактив, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», экскурсия в Центр симуляционного и имитационного обучения Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и многое другое.

Вход свободный для всех желающих. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте https://night.kpfu.ru/

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2