news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасские каратисты завоевали призовые места на первенстве Татарстана

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Спасские каратисты завоевали призовые места на первенстве Татарстана

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Воспитанники детского оздоровительно-образовательного центра города Болгара успешно выступили на первенстве Татарстана по всестилевому каратэ и каратэ киокусинкай в разделе кумитэ, пишет газета «Новая жизнь».

В соревнованиях приняло участие более 120 человек. Среди них были спортсмены из Казани, Набережных Челнов, Болгара и Балтасей, а также представители соседних республик – Марий Эл и Удмуртии.

За болгарскую команду по правилам каратэ киокусинкай выступали Салават Сафин из школы № 1 и Виктория Тимофеева из школы № 2. По правилам же всестилевого каратэ, где разрешены короткие захваты и результаты начисляются по баллам, выступил Илья Еланин из школы № 1.

«Все они уже имели опыт участия в подобных турнирах, он им пригодился и в этот раз», – отметили организаторы.

Виктория завоевала серебряную медаль. Салават достойно бился все поединки до последней секунды, но стал лишь третьим.

Илья в прошлом году на первенстве Татарстана занял второе место, за что ему присвоен второй юношеский разряд. Значок ему перед началом соревнований вручил президент студенческой Федерации всестилевого каратэ России Борис Белов из Казани. На этот раз Еланину не было равных: он победил всех своих соперников, а в финале отличным ударом одержал верх над спортсменом из Набережных Челнов.

Всем победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и дипломы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2