news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татар-информ» объявляет премию за фото 300-килограммового кабана, обитающего в лесах РТ

В новом выпуске проекта «Интервью без галстука» Федор Батков рассказал об уникальном по размерам кабане.

«Татар-информ» объявляет премию за фото 300-килограммового кабана, обитающего в лесах РТ

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ», Динара Прокопьева). ИА «Татар-информ» объявляет премию за фото уникального по размерам кабана, обитающего в лесах РТ. О том, что в республике обитает дикий зверь весом в 300 кг, рассказал глава Госкомитета РТ по биоресурсам Федор Батков в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

«В 1980-х страну хотели накормить с помощью промысловой охоты. Тогда в каждом районе были бригады, которые отстреливали животных, в основном – лосей. Тот период очень сильно подорвал наши ресурсы. Ведь страдали, как правило, крупные особи. Тем не менее, есть в нашей республике и кабан в 300 кг. Его и сами охотники не будут стрелять – гастрономической ценности в нем нет», — сказал Батков.

«Татар-информ» объявляет премию фото за 300-килограммового кабана, обитающего в лесах РТ (фото живого кабана, ни в коем случая не трофея!). Победитель получит гарантированный приз в 20 тыс. рублей и интервью на ресурсах АО «Татмедиа».

Для участия нужно опубликовать видео или фото на вашей странице в Instagram с хэштегом #УникальныйКабан и описанием места, где вы обнаружили дикого зверя. Специалисты из Госкомитета РТ по биоресурсам определят, является ли сфотографированный кабан именно тем, о ком говорилось в передаче «Интервью без галстука».

Полностью интервью с Федором Батковым читайте на портале «События».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2