news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Лыжня России» соберет в Бирюлях более тысячи участников

Маршрут для детей проложен на стадионе, а трасса для взрослых пройдет по лесу, где есть накатанная лыжня – ее протяженность составит около 2 км.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). 9 февраля стартует самый массовый спортивный турнир, наступление которого ждут очень многие – «Лыжня России-2019». В Высокороском районе забег состоится в Бирюлях, пишет газета «Высокогорские вести».

В спортивном празднике примут участие более тысячи человек. Среди них – глава района Рустам Калимуллин, руководители организаций со своими сотрудниками, студенты, школьники и совсем юные бегуны. В 9.00 в Центральном доме культуры Бирюлей начнется регистрация, а на 10.00 запланировано начало стартов.

«Этот населенный пункт всегда славился своими успехами, спортсменами. Особенно в таких видах спорта, как лыжи. Бирюлинцы всегда занимают призовые места в Кроссе Татарстана, в Кроссе Наций и на первомайской эстафете они всегда в призерах», – сообщил начальник отдела по делам молодежи и спорту Высокогорского района Нафис Миннебаев, отметив, что именно поэтому этот населенный пункт выбран в качестве проведения спортивного мероприятия.

Маршрут для детей проложен на стадионе, а трасса для взрослых пройдет по лесу, где есть накатанная лыжня – ее протяженность составит около 2 км. Для лучших гонщиков подготовлены специальные подарки: шапки с символикой «Лыжня России 2019».

Всем участникам необходимо захватить лыжи – прокат инвентаря не предусмотрен. По словам Нафиса Миннебаева, прокат будет организован со следующего года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2