news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшских школьников отправили в мультимедийное путешествие по «Движению WorldSkills»

Библиотекари подготовили слайд-презентацию, из которой дети узнали об истории возникновения движения, его целях, основных видах деятельности.

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники Детской библиотеки Тетюшского района подготовили для учащихся 8-го класса школы №1 мультимедийное путешествие «Движение WorldSkills», пишет газета «Авангард».

Библиотекари подготовили слайд-презентацию, из которой дети узнали об истории возникновения движения, его целях, основных видах деятельности и чемпионатах профессионального мастерства различного уровня, которые проводятся в рамках этого движения.

Видео дало представление о том, как проходят чемпионаты молодых специалистов в России. Ребята с интересом слушали рассказ о том, что будущий 45-й чемпионат WorldSkills пройдет в Татарстане, в связи с чем 2019 год объявлен в Татарстане Годом рабочих профессий.

«Нам понравилась игра, в которой нужно было определить представителей рабочих профессий по краткому описанию их деятельности», – поделились учащиеся, а некоторые сообщили, что уже выбрали для себя профессию и хотят поступать в учебные заведения, чтобы стать специалистами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2