news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске планируют отменить налог на имущество для многодетных сельчан

По итогам прошлого года в районе родилось 3111 малышей.

В Нижнекамске планируют отменить налог на имущество для многодетных сельчан

(Казань, 9 февраля, «Татар-информ»). В прошлом году на муниципальном уровне в Нижнекамске было принято решение об освобождении многодетных семей от уплаты налога на имущество. Это было сделано для того, чтобы поддержать многодетные семьи, проживающие на селе. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«Данному примеру собираются последовать и депутаты советов поселений», – отметил глава города Айдар Метшин.



В прошлом году Нижнекамский район впервые в своей истории перешагнул порог численности населения в 275 тыс. человек. По итогам прошлого года в районе родилось 3 тыс. 111 малышей. Сохраняются стабильно низкие показатели по смертности. Младенческая смертность снизилась на 38%, и это один из самых низких показателей в республике.

«Наряду с Казанью и Набережными Челнами мы сохраняем позиции территории с положительным естественным приростом. Сохраняется рост рождения вторых, третьих и четвертых детей в семьях», – отметил мэр города.

По мнению Айдара Метшина, положительная динамика является прямым результатом дополнительных мер, принятых как на федеральном, так и на республиканском уровнях по социальной поддержке материнства и детства.

Освобождение многодетных семей от уплаты налога на имущество – еще одна из стимулирующих мер.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2