news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотографы России стали участниками споттинга в аэропорту Казани

Участники слета любителей авиационной фотографии смогли сфотографировать свыше 20 авиалайнеров и вертолетов.

Фотографы России стали участниками споттинга в аэропорту Казани

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Дня гражданской авиации России в аэропорту «Казань» прошел слет любителей авиационной фотографии. В споттинге приняли участие 35 фотографов из Москвы и Московской области, Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Саратова, Перми, Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска и других городов, сообщает пресс-служба международного аэропорта.

«Фотографы-профессионалы и новички получили редкую возможность сделать снимки взлетно-посадочных процедур воздушных судов на максимально близком расстоянии», – говорится в сообщении пресс-службы.

В течение пяти часов участники слета смогли сфотографировать свыше 20 авиалайнеров и вертолетов. Например, Bombardier CRJ 200, Let L-410, ATR 72 и несколько лайнеров семейств Airbus и Boeing. А салон прибывшего из Новосибирска Embraer 170 некоторое время использовался как фотостудия.

Для фотосъемки были определены такие зоны, как окончание взлетно-посадочной полосы, пассажирский перрон, площадка в непосредственной близости от магистральной рулежной дорожки, башня контрольно-диспетчерского пункта и другие.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2